Город Задержан подросток, застреливший сверстника из-за девушки

Задержан подросток, застреливший сверстника из-за девушки

В Тюменской области задержан 17-летний житель деревни Шаньгино (Омутинский район), который застрелил своего ровесника Александра Головина из-за девушки. Такую версию произошедшего выдвигают представители регионального Следственного управления СК РФ.

В ночь с 4 на 5 июля парни встретились. Один из них принес с собой ружье. Между ними произошла перепалка, в ходе которой один выстрелил другому в живот. От полученных травм потерпевший скончался. Его тело злоумышленник сначала спрятал в лесу, а потом перетащил в кювет дороги, соединяющей села Омутинское и Армизонское.

Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, к раскрытию преступления сразу были привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска, а руководство полицейского главка осуществляло личную координацию действий. В результате проделанной работы удалось установить личность стрелявшего. Молодого человека накануне задержали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». В ближайшее время подозреваемому предъявят обвинение, сейчас решается вопрос о его заключении под стражу. Если вина парня будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, убитый Александр Головин числился пропавшим без вести с 4 июля. Его тело нашли в кювете спустя 10 дней после исчезновения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем