Город Бывший глава Уватского района обвиняется в растрате

Бывший глава Уватского района обвиняется в растрате

Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Уватского муниципального района. Он подозревается в совершении крупной растраты и превышении должностных полномочий.

По предварительным данным, подозреваемый с апреля 2014 года по февраль 2016 года, будучи директором одного из муниципальных учреждений в селе Уват, устроил на работу своего знакомого на должность инженера по охране труда. Знакомый получал зарплату, но не выполнял свои трудовые обязанности. Таким образом, за два года из бюджета Уватского муниципального района было похищено не менее 250 тысяч рублей, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

После возбуждения уголовного дела в отношении подозреваемого чиновник написал заявление на увольнение по собственному желанию.

Кроме того, 9 февраля 2015 года подозреваемый на должности главы администрации Уватского муниципального района превысил свои должностные полномочия и по просьбе знакомого незаконно разрешил приватизацию муниципальной квартиры в селе Уват. При этом он точно знал о том, что договор социального найма на данное жилое помещение заключен с ним также незаконно. В результате знакомый бывшего чиновника приватизировал квартиру, обратив ее в свою собственность.

В настоящее время следствие продолжается. Проводится проверка причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем