Город Тюменца оштрафовали за поддельное удостоверение работника прокуратуры

Тюменца оштрафовали за поддельное удостоверение работника прокуратуры

Сегодня, 31 мая, в Тюмени вынесли приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего С. Цапенко. Он признан виновным в использовании заведомо подложного документа.

Как рассказали в прокуратуре ЛАО, 16 января 2016 года внимание автопатруля ДПС привлек автомобиль Toyota Corolla, который во время движения по Червишевскому тракту вилял, резко ускорялся, притормаживал. При помощи специальных сигналов иномарка была остановлена. Инспектор попросил водителя предъявить документы. Цапенко показал удостоверение работника прокуратуры Свердловской области, чтобы избежать досмотра и привлечения к административной ответственности. Документ вызвал подозрение, как и поведение водителя, которому было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Цапенко отказался, в связи с чем в отношении него был составлен протокол. По результатам рассмотрения административного дела водитель 2 февраля был подвергнут мировым судьей штрафу в размере 30 тысяч рублей и на полтора года лишен права управления транспортными средствами.

В ходе расследования установлено, что прокуратурой Свердловской области Цапенко удостоверение не выдавалось, оно является поддельным. Суд назначил мужчине штраф в размере семи тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем