Город «Тюмень» уступила во Владивостоке

«Тюмень» уступила во Владивостоке

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 10 мая, провел очередной матч в рамках чемпионата страны. Черно-белые на выезде встречались в владивостокским «Лучом-Энергией». Матч завершился поражением гостей с минимальным счетом – 0:1.

В составе нашей команды из-за дисквалификации не смог выйти на поле Сослан Таказов, на скамейке запасных остался и Алексей Пустозеров. В результате с первых минут в центре обороны играл Валерий Кичин, а в полузащите появился Андреа Чуканов.

Матч команды начали очень осторожно и играли практически без намека на атаку, сообщает пресс-служба нашего клуба. Ближе к середине первого тайма хозяева активизировались и провели несколько интересных атак, одна из которых закончилась дальним ударом Дмитрия Кабутова по воротам «Тюмени». Наш голкипер Артем Смирнов немного не дотянулся до мяча, летевшего в нижний угол ворот, и тот, ударившись в штангу, покатился вдоль линии ворот. Защитники нашей команды не среагировали на этот момент, а вот Иван Столбовой сразу бросился на добивание и буквально вколотил мяч в сетку – 0:1.

Дальнейшее течение матча проходило в равной борьбе. Шансы сравнять счет имели Хасан Мамтов, Андреа Чуканов и Даниил Кленкин. Но первый пробил немного мимо штанги, второй – прямо в руки вратарю, а третий, обыграв на дриблинге двух защитников, послал мяч выше ворот. Хозяева поля тоже имели несколько хороших моментов для взятия ворот, но матч так и завершился минимальной победой дальневосточников.

Следующую игру «Тюмень» проведет дома в грядущее воскресенье, 15 мая. На стадионе «Геолог» наша команда сыграет с хабаровской «СКА-Энергией».

После 36 матчей ФК «Тюмень» занимает седьмое место в турнирной таблице с 51 баллом в активе. Лидирует в чемпионате «Газовик» из Оренбурга, набравший за такое же количество игр 80 очков.