Город Тюменцы в составе сборной обыграли белорусов

Тюменцы в составе сборной обыграли белорусов

В первом матче плей-офф квалификации чемпионата мира сборная России на выезде обыграла Белоруссию со счетом 4:1. В составе нашей национальной команды на паркете появлялись все три заявленные на игру тюменца – Николай Переверзев, Андрей Батырев и Артем Антошкин.

Белорусская дружина попыталась взять соперника мощным стартом и сходу проверила бдительность голкипера нашей сборной Сергея Слемзина, сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России. А на четвертой минуте подопечные Сергея Скоровича заработали угловой. Эдер Лима пробил в касание, мяч застрял в ногах защитников, и первым на снаряде оказался Робиньо – 1:0. Сразу за этим последовал и второй гол. На этот раз мяч влетел в ворота белорусов после аута и красивого удара Сергея Абрамова с фланга в верхний угол. К тому моменту территориальное преимущество россиян было обозначено весьма убедительно. Хозяева не видели вариантов продолжения своих атак и отдали инициативу гостям. Отчасти это сработало после быстрой фланговой атаки, которую завершил капитан сборной Белоруссии Александр Черник – 2:1. Забитый мяч взбодрил хозяев и полный минский стадион «Уручье», однако вскоре случился результативный удар Дмитрия Лыскова, который сбил этот порыв и вернул двукратное преимущество сборной России, с которым она и ушла в раздевалку.

Второй тайм белорусы провели в позиционных атаках, хотя у вышедшего вместо Слемзина Ивана Поддубного избытка в работе не было. Протекавший в спокойном ключе второй отрезок разбавил мяч, забитый уже ближе к концовке. Его автором стал Сергей Абрамов. Во второй половине встречи главный тренер помимо второго голкипера бросил в бой и других футболистов, не выходивших до перерыва. Так, свое время на паркете получили Андрей Афанасьев, Андрей Батырев и Никита Фахрутдинов. Но ни им, ни их партнерам отличиться больше не удалось, как и сборной Белоруссии, которая под занавес прочно «повисла» на наших воротах.

С итоговым счетом 4:1 команды расстались до 12 апреля, когда в Тюмени будет сыгран ответный поединок. Он и станет решающим в борьбе за выход в финальную часть чемпионата мира.

Робиньо 5' (0:1), Абрамов 9' (0:2), Черник 11' (1:2), Лысков 13' (1:3), Абрамов 34' (1:4).