Город Тюменские выпускники смогут пройти стажировку в городах и селах области

Тюменские выпускники смогут пройти стажировку в городах и селах области

Служба занятости населения Тюменской области начала организацию стажировок для выпускников образовательных организаций и молодых специалистов. С начала 2016 года договоры с центрами занятости заключили 12 предприятий и учреждений региона. Создано 29 рабочих мест для стажировки.

В частности такие места появились на базе детской спортшколы «Темп» в селе Сладково, в средней школе №13 Тобольска и так далее. Выпускники проходят стажировку по специальностям: бухгалтер, юрист, менеджер, повар, электромонтер, педагог-организатор и другим. Стажировка помогает закрепить на практике теоретические знания, умения, навыки и получить рекомендации от реального работодателя. Кроме того, время прохождения стажировки засчитывается в стаж работы и фиксируется в трудовой книжке, а за работу в этот период стажер получает зарплату, отмечают в департаменте труда и занятости региона.

Создают рабочие места для стажировки предприятия и организации, имеющие статус юридических лиц, и индивидуальные предприниматели. Из бюджета работодателю возмещаются расходы на оплату труда стажера, выплату ему компенсации за неиспользованный отпуск, а также оплату наставникам.

Продолжительность стажировки в рамках одного договора не более четырех месяцев. После ее окончания стажер может получить приглашение постоянно работать на том же предприятии или отзыв о своей работе для дальнейшего трудоустройства на других предприятиях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем