Город Якушев: депутаты погорячились с национализацией ТЭЦ

Якушев: депутаты погорячились с национализацией ТЭЦ

Депутаты городской думы уверены, что иностранная компания не должна заниматься теплоснабжением Тюмени. В очередной раз обсуждая разработку новой схемы обогрева города, народные избранники пришли к выводу, что ТЭЦ, которые находятся в ведении компании «Фортум» с финскими учредителями, нужно национализировать. Свое мнение на этот счет высказал на прошедшем накануне брифинге губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«С национализацией депутаты погорячились, спишем на эмоции. Прошу серьезно к этому их заявлению не относиться. Любое предложение о национализации иностранных инвестиций – полная глупость», – подчеркнул Якушев.

При этом он отметил, что схема теплоснабжения – основополагающий документ, в соответствии с которым будет развиваться система отопления в областном центре. Поэтому к ее разработке нужно подойти серьезно. Кроме того, росссийскому дивизиону «Фортума» следовало более открыто работать в этом направлении. «Нужно было идти в народ и общаться, сотрудничать с депутатским корпусом, горожанами, специалистами администрации. Они не вступили в процесс, когда нужно было убеждать, договариваться, а пошли в лобовую. В результате получилось то, что получилось», – подытожил Якушев, акцентируя внимание на том, что вина за сложившуюся ситуацию лежит на российском дивизионе «Фортума», который «не доработал», а не на всей иностранной компании.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем