Город Полисы ОМС теперь можно получить в тюменских центрах «Мои Документы»

Полисы ОМС теперь можно получить в тюменских центрах «Мои Документы»

Заменить медицинский полис старого образца на новый теперь можно в тюменских центрах госуслуг «Мои Документы». При этом менять документ при смене фамилии или страховой медицинской организации по-прежнему нужно в своей страховой организации.

Как рассказали в областном «МФЦ», чтобы получить услугу, достаточно предъявить документ удостоверяющий личность. Все остальные сведения, необходимые для замены полиса, запрашиваются без участия заявителя. Срок предоставления услуги составляет 30 дней. На этот период выдается временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса обязательного медицинского страхования.

«Пока эта услуга оказывается в центрах «Мои Документы», расположенных на территории города. После «обкатки», устранения всех «шероховатостей» можно будет распространить ее на все центры государственных услуг в Тюменской области», – отметил директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин.

Для экономии времени можно воспользоваться предварительной записью через портал Mfcto.ru или через терминалы электронной очереди в любом центре государственных услуг.

Напомним, что центры госуслуг в Тюмени, Тобольске, Ишиме работают с понедельника по субботу с 8 до 20 часов. В районных центрах – со вторника по пятницу с 8 до 20 часов, в субботу – с 8 до 16 часов. Всю дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный), (3452) 50-05-91.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем