Город Лариса Невидайло: в Тюменской области комфортные условия для бизнеса

Лариса Невидайло: в Тюменской области комфортные условия для бизнеса

Тюменский бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло прокомментировала данные исследования о комфортности условий для развития предпринимательства, озвученные на съезде киоскеров России. Напомним, там было заявлено, что Тюменская область входит в число аутсайдеров в этой сфере.

Лариса Невидайло отметила, что данные указанного исследования расходятся с данными рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ за 2014 год, составленного Агентством стратегических инициатив. По данным агентства, Тюменская область попадает в группу «регионы с комфортными условиями для ведения бизнеса», получая «отлично» за работу институтов для бизнеса и «хорошо» – за поддержку малого предпринимательства.

«Причина столь разительного отличия результатов опроса Коалиции малых торговых форматов и киоскеров заключается в странном выборе фокус-группы для проведения опроса, а также в том, что «пожаловались на жизнь» те, кто считает, что власть поступает неверно, наводя порядок в сфере малой торговли, – пояснила тюменский бизнес-омбудсмен. – При этом многие участники ассоциации торговых предприятий главным злом нередко считают как раз политику городских и федеральных властей по наведению элементарного порядка от упорядочивания размещения торговых павильонов до ужесточения правил и наказания за продажу алкоголя несовершеннолетним».

Лариса Невидайло отметила, что мнение небольшого количества предпринимателей, работающих в узкой специализированной сфере, не может отображать объективного мнения всего бизнес-сообщества региона относительно результативности проводимой политики, направленной на поддержку предпринимательства.

Вместе с тем, по ее мнению, любой рейтинг, независимо от условий его проведения, дает импульс всем сторонам процесса к достижению более высоких результатов в развитии предпринимательства.

Фото: Фото Галины Безбородовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем