Город Основатель «Михайловского» предложил закрыть департамент потребрынка

Основатель «Михайловского» предложил закрыть департамент потребрынка

Жесткой критике подвергли депутаты отчет и.о. главы департамента потребительского рынка Оксаны Речкиной на вчерашнем заседании Тюменской городской думы. В частности, им не понравилась статистика по росту товарооборота сетей. По мнению депутатов, в условиях снижения потребительского спроса и сокращения числа торговых предприятий в городе таких результатов быть не может.

«Если верить представленным материалам, рост товарооборота сетей в 2015 году должен составить 30%, показатели результативности по отдельным статьям доходят до абсурдных 800%», – заявил председатель думской комиссии по экономической политике и ЖКХ Юрий Баранчук. Коллегу поддержал справедливоросс Сергей Морев. «Откуда возьмется такой рост, если по стране розница официально снизилась на 10%, да и в городе, если оглянуться, то только на Первомайской – в 100 метрах от мэрии, за последнее время два ресторана и продуктовый магазин закрылись?», – сказал он.

Пояснения Оксаны Речкиной о причинах резкого изменения показателей результативности программы развития потребительского рынка народных избранников не устроили. Депутаты обратились к главе администрации Александру Моору с просьбой дать специалистам администрации поручение предоставлять корректные данные по реализации муниципальных программ, отражающие реальную ситуацию в городе.

А депутат Владимир Михайлов, являющийся основателем рынка «Михайловский», и вовсе заявил, что не понимает сути деятельности департамента потребительского рынка. «По-моему, бесполезная структура, если кого-то и надо сокращать в администрации, то начинать надо с нее», – сказал он. Депутатам он свою позицию не обосновал. Однако в беседе с корреспондентом 72.ru пояснил: «Зачем нам департамент, который предоставляет «кривую» статистику? А в остальном они только терроризируют предпринимателей, больше ничем не занимаются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем