Город На площади Солнца в Тюмени развернулся книжный пикник

На площади Солнца в Тюмени развернулся книжный пикник

Книжная ярмарка открылась в Тюмени на площади Солнца и у здания Литературно-краеведческого центра. Здесь проходит «Пикник книг» – мероприятие Центральной городской библиотечной системы Тюмени.

Как сообщает пресс-служба администрации Тюмени, на площади появились праздничные площадки, посвященные литературе тюменского края. Книжные издательства и магазины развернули торговлю своей печатной продукцией. В «Книжной лавке тюменского писателя» можно не только приобрести книги тюменских авторов, но и пообщаться с ними, задать интересующие вопросы, получить автограф и сделать фотографию на память.

Юные тюменцы также не остаются без внимания. Здесь они могут проиллюстрировать любимые детские книги: собрать пазлы с иллюстрациями из них, нарисовать собственную картинку или придуманного героя. Также ребята могут принять участие в викторине по любимым сказкам и получить призы за свои знания, украсить площадь рисунками мелом, подготовив ее к «Одуванчиковому балу», который начнется в 16 часов. Тут же разместилась выставка кукол – героев любимых сказок.

Все желающие могут приобрести оформленные образцы книжной иллюстрации, предметы декоративно-прикладного творчества, принять участие в мастер-классе по изготовлению деревянной игрушки, обменять в книжном фри-маркете ставшие ненужными книги на интересующие.

Фото: Фото пресс-службы администрации города
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем