Город Гол Смолова помог «Уралу» победить «Динамо» в Тюмени

Гол Смолова помог «Уралу» победить «Динамо» в Тюмени

Футбольный клуб «Урал» вчера, 18 мая, провел очередной домашний матч на тюменском стадионе. На поле «Геолога» команда из Екатеринбурга принимала московское «Динамо». На первых минутах москвичи завладели инициативой, сообщает пресс-служба «Урала». Они же создали первый опасный момент в матче. На 10-й минуте Балаж Джуджак навесил с левого фланга точно на голову Кокорину, Александр выпрыгнул выше всех и пробил в дальний угол, а мяч с отскоком от газона ударился о штангу ворот. У «Урала» были подходы к чужим воротам, но до удара дело до поры до времени не доходило. На 23-й минуте возник голевой эпизод во владениях Владимира Габулова. После подачи Герсона Асеведо мяч заметался в штрафной «Динамо». Александр Новиков попытался переправить мяч в сетку, но на пути снаряда оказался голкипер. Чуть позже гости провели несколько опасных атак, одна из которых завершилась голом. Роман Зобнин в одно касание низом пробил точно в угол, а Николай Заболотный не успел среагировать на удар – 0:1. Пропустив гол, «шмели» добавили в атаке. Концовка первого тайма прошла под диктовку игроков «Урала» и на 42-й минуте им удалось сравнять счет. Федор Смолов на краю штрафной гостей обыграл защитника и прострелил вдоль ворот. Мяч выкатился к ногам Асеведо, который «расстрелял» голкипера «Динамо».

Во втором тайме «Урал» продолжил играть первым номером. Двумя дальними ударами выше ворот отметился Эдгар Манучарян. Еще в одном эпизоде Александр Новиков головой послал мяч над перекладиной. Хороший момент имел Смолов. Федор обыграл Дугласа на линии штрафной площади «Динамо», прицельно пробил по воротам, но снаряд полетел мимо цели.

На 79-й минуте Смолов не забил, находясь в одиночестве в штрафной площади соперника, но через 10 минут Федор исправился. После розыгрыша углового у ворот «Динамо» Смолов в падении ногой протолкнул мяч в сетку – 2:1. Перед самым свистком форвард едва не оформил дубль, но на пути мяча штанга встала.