Город «Рубин» проиграл «Ижстали» и завершил сезон

«Рубин» проиграл «Ижстали» и завершил сезон

Тюменский «Рубин» накануне, 23 марта, проиграв на родном льду в шестом матче второго раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги ижевской «Ижстали» (2:3), уступил в серии в целом (2-4) и завершил сезон.

Как сообщает пресс-служба «рубиновцев», начали игроки местной команды за здравие. Уже на 45-й секунде дальним броском by WordProser« style=»">счет

открыл капитан хозяев Сергей Розин. Передачу ему выполнил Андрей Чибисов. Гости ответили острой атакой, угодив в штангу, но в целом «рубиновые» уверенно контролировали ход матча. В середине периода выход один на один с вратарем «Ижстали» не реализовал Марат Фахрутдинов. Ижевские хоккеисты никак не могли наладить конструктивные действия. Однако успех пришел к ним неожиданно. Гол Андрей Иванова на 18-й минуте не вытекал из логики игры. Он проехал по флангу к воротам «Рубина» и с неудобной руки послал шайбу в угол.

Во втором периоде хозяева продолжали владеть инициативой, активно шли в единоборства и побеждали в них. Творцом второго гола сибиряков стал нападающий Лев Трифонов. Он оставил шайбу в зоне атаки, нашел передачей Чибисова, который выполнил ювелирный по точности бросок. До сирены на перерыв оставалось почти 15 минут, и хозяева провели их образцово. Казалось, что тюменцы доведут дело до логического завершения, однако все сложилось иначе.

В начале третьего периода «Ижсталь» восстановила равенство в большинстве. В суровой борьбе на «пятаке» хозяев расторопнее всех оказался Андрей Алексеев. На это «рубиновые» ответили повышением интенсивности игры. Они методично «вспахивали» зону соперника, но гости успешно отбивались. В середине периода тюменцы остались в меньшинстве. Численный перевес ижевцы не реализовали, но забросили, когда удаленный игрок «Рубина» уже появился на льду. Однако взятие ворот засчитано не было, поскольку «сталевар» Игнат Земченко нарушил правила и отправился на скамейку для «плохих» парней. За несогласие с решением арбитров двухминутным штрафом был наказан главный тренер «Ижстали» Андрей Разин и его подопечные остались втроем против пятерых «рубиновцев». Имея солидный перевес, хозяева спешили, так и не поставив перед оппонентами неразрешимых задач. Победную шайбу за две секунды до сирены забросил оставленный без присмотра защитник «Ижстали» Николай Тимашов, реализовавший выход один на один с вратарем Денисом Франскевичем.