Город «Рубин» с крупным счетом уступил «Торосу»

«Рубин» с крупным счетом уступил «Торосу»

Тюменский «Рубин» в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги накануне, 5 февраля, уступил нефтекамскому «Торосу» – 1:5. В первом периоде хозяева забросили три шайбы. Задачу им существенно облегчили полевые игроки и вратарь тюменской команды Денис Франскевич. Во всяком случае, два первых гола стали для нефтекамцев своеобразными подарками, отмечает пресс-служба «Рубина». На седьмой минуте счет открыл Алексей Митрофанов, а затем Александр Панков упрочил лидерство «Тороса». В обоих эпизодах сибиряки позволяли соперникам вплотную подбираться к своим воротам. Незадолго до сирены Панков оформил дубль.

После перерыва Франскевича заменил Михаил Шукаев. Второй период прошел без голов. Хотя тюменцы несколько раз были близки к тому, чтобы «распечатать» вратаря Евгения Лобанова. В частности, один на один с голкипером убежал Константин Богдановский, упустил хороший момент Кирилл Лебедев. Все вопросы о победителе хозяева сняли на 48-й минуте в большинстве, когда к отскочившей от Шукаева шайбе первым успел Артем Кислый. Автором пятого гола нефтекамской команды стал Василий Мордвинов. Но «рубиновцы» все-таки «размочили» результат. Сергей Севостьянов ювелирной передачей вывел на ворота соперников Сергея Шестакова, который оказался точен.