Город Дубль Упалева не помог «Тюмени» уйти от поражения

Дубль Упалева не помог «Тюмени» уйти от поражения

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 4 февраля, на своей площадке принимал подмосковную «Дину». Несмотря на все старания, подопечные Евгения Осинцева потерпели поражение – 2:4.

У сибиряков из-за травм не смогли выйти на площадку Сергей Логинов и Артем Антошкин, сообщает АСН «Тюменская арена». Но даже в их отсутствие команда очень мощно провела начало встречи, но все же пропустила первой. На 12-й минуте Александр Царинный перед собой отбил дальний выстрел от Карлиньоса. В штрафной площади сибиряков борьба между Сергеем Чухрием и Андреем Заболонковым завершилась в пользу игрока «Дины» – 0:1. Через несколько минут Карлиньос сотряс правую штангу «Тюмени», а чуть позже защитник сборной Бразилии все-таки добился своего – 0:2. До перерыва шансы сократить разрыв в счете упустили Сергей Абрамович и Иван Милованов. Оба раза в воротах действующих чемпионов страны блистал 21-летний голкипер Игорь Трушкин.

Начало второго тайма команда Осинцева также провела агрессивно и добилась успеха. На 28-й минуте гол забил Александр Упалев – 1:2. После пропущенного мяча гости стали активнее действовать в нападении. На 31-й минуте Царинный отвел угрозу от собственных ворот после удара Карлиньоса в упор с шести метров. Его сэйв вдохновил одноклубников, и вскоре они сравняли счет. На 34-й минуте Упалев оформил дубль. Но тут же сибиряки пропустили сами. Дамир Хамадиев вырвался на оперативный простор, мастерски обхитрил Царинного и снова вывел гостей вперед. За шесть минут до финальной сирены оборона «Тюмени» не уследила за Эскердиньей. Бразилец довел число своих голов в нынешнем чемпионате России до 45. В оставшиеся минуты хозяева площадки безуспешно штурмовали защитные баррикады «Дины». В итоге столичный коллектив одержал победу.