Город Тюменец, поцарапавший четыре машины, осужден за ложь об угоне

Тюменец, поцарапавший четыре машины, осужден за ложь об угоне

В Тюмени осужден водитель, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, повредил четыре машины и, чтобы избежать наказания, заявил в полицию об угоне своего автомобиля. Ленинский районный суд признал 24-летнего Сергея Заровнятных виновным по статье 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления».

Следствием установлено, что Заровнятных, будучи лишенным водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в ночь на 1 декабря прошлого года сел пьяным за руль. На автомобиле ВАЗ-21099 он проезжал у дома №44 а по улице Мельникайте и повредил один автомобиль, а у дома №16 по улице Промышленной – еще три. Во всех случаях он оставил место происшествия.

На следующий день, чтобы избежать наказания за ДТП, он подал в полицию заявление о том, что его автомобиль угнан. В ходе расследования полицейские его разоблачили. Против Заровнятных возбудили четыре административных дела за оставление места ДТП и за управление транспортным средством без водительских прав. По каждому из них он получил по пять суток ареста (всего 25 суток). Кроме того, в отношении Заровнятных возбудили уголовное дело за ложный донос.

Накануне суд, рассмотрев дело, приговорил Заровнятных к полутора годам исправительных работ с удержанием 10 процентов дохода в пользу государства, сообщает прокуратура Ленинского округа.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем