Город Полицейские Тюмени наказали родителей, плохо воспитывающих своих детей

Полицейские Тюмени наказали родителей, плохо воспитывающих своих детей

В Тюмени вчера, 16 декабря, стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Семья». В его рамках полицейские намерены на ранних стадиях выявить факты жестокого обращения с несовершеннолетними и неблагополучные семьи.

Перед тем, как начать мероприятие, сотрудники тюменской полиции проанализировали уровень беспризорности несовершеннолетних и совершенные ими правонарушения, а также изучили, как часто подростков вовлекают в антиобщественную деятельность и попрошайничество.

В первый день профилактической акции участие приняли больше 40 сотрудников городской полиции, представители органов здравоохранения, социальной защиты населения и Общественного совета при УМВД.

Вчера вечером стражи порядка проверили 31 место массового пребывания несовершеннолетних, посетили 90 родителей и опекунов, состоящих на профилактическом учете, побывали у 27 подростков.

В результате поставлено на учет две неблагополучные семьи, где родители ненадлежащим образом исполняют обязанности по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей.

К административной ответственности привлечено 16 человек. В тюменских школах стражи порядка проводят с учениками профилактические беседы, которые помогают выявить неблагополучные семьи с учениками, в общеобразовательных учреждениях с учащимися проведены профилактические беседы, направленные на выявление фактов семейного неблагополучия.

Акция «Семья» продлится в городе до 19 декабря, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем