Город Инна Лосева: сдержать рост цен поможет конкуренция на рынке

Инна Лосева: сдержать рост цен поможет конкуренция на рынке

В Тюменской области не наблюдается резкого роста цен. Об этом говорили в региональном парламенте на очередном заседании комитета по экономической политике и природопользованию.

«Существуют сезонные изменения цен, которые соответствуют прошлогодним показателям. Сдерживать рост стоимости товаров удается благодаря мониторингу, который ведет областное правительство. Мы порекомендовали продолжать эту деятельность, чтобы не допустить резкого скачка цен», – поделилась председатель комитета Инна Лосева.

Также, по ее словам, сдержать увеличение стоимости различных товаров поможет усиление конкуренции. Чтобы она выросла, необходимо открыть тюменский рынок для сельхозпроизводителей из других регионов.

Кроме того, Лосева рассказала, что правительство Тюменской области делает все возможное, чтобы жители региона не ощутили на себе последствий от введенных Евросоюзом санкций. «Для этого ведется работа по продвижению продукции местных производителей и заключению договоров с теми иностранными государствами, которые не предпринимали санкционных мер», – рассказала Лосева.

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем