Город «Рубин» уступил «Соколу» по буллитам

«Рубин» уступил «Соколу» по буллитам

Тюменский «Рубин» в гостевом матче чемпионата Высшей хоккейной лиги накануне, 13 ноября, по буллитам уступил красноярскому «Соколу» – 0:1.

Главными действующими лицами битвы стали голкиперы. Страж последнего рубежа хозяев Михаил Евдокимов отразил 33 броска, а вратарь «Рубина» Денис Франскевич – 28. В первом периоде тюменцы смотрелись предпочтительней соперников, четыре минуты проведя в большинстве. В следующем отрезке игроки «Сокола» не успевали за скоростными крайними нападающими приезжей команды и получили шесть штрафных минут. Тем не менее ворота хозяев остались «сухими».

Заключительный период «рубиновцы» начали в большинстве и были близки к тому, чтобы открыть счет. С приближением сирены нерв игры накалялся. Тюменцы действовали предельно внимательно, чтобы не получить «шальную пулю». Концовка основного времени матча ознаменовалась атаками тюменцев.

В овертайме команды обменивались опасными бросками, и однажды шайба угодила в штангу ворот «Рубина». В серии буллитов шесть первых дуэлей выиграли голкиперы. Затем Максим Казаков поразил цель, а нападающий гостей Александр Тимирев, выполнявший вторую попытку, в створ ворот не попал. Также у «Рубина» буллиты выполняли Денис Ячменев и Дмитрий Цыбин, рассказали в пресс-службе тюменского клуба.