Город МФК «Тюмень» потерпел шестое поражение подряд

МФК «Тюмень» потерпел шестое поражение подряд

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 16 октября, на своей площадке принимал новосибирский «Сибиряк». Пропустив первыми, подопечные Евгения Осинцева проиграли – 4:7. Это поражение стало для них шестым подряд.

Первый гол в свои ворота сибиряки пропустили уже на третьей минуте. После прострела Лео Сантаны Денис Неведров срезал мяч в собственные ворота. А в середине первого тайма арбитры усмотрели нарушение правил в действиях Сергея Чухрия, свалившего Дарлана в собственной штрафной. Умберто точно пробил с шестиметровой отметки – 0:2. На 17-й минуте Николай Плахов забил третий гол в ворота «Тюмени». После этого Осинцев перешел на игру с пятью полевыми. Многочисленные попытки взломать оборону гостей до перерыва не увенчались успехом. Зато «Сибиряк» продолжал увеличивать отрыв в счете. Дарлан воспользовался очередными несогласованными действиями черно-белых на своей половине, сообщает АСН «Тюменская арена».

После перерыва тюменцы вышли с огромным желанием наконец-таки расколдовать ворота Алексея Формина. Ближе всех к данной цели был Артем Антошкин, но вскоре последовала очередная разящая контратака «Сибиряка». В ее финальной стадии Плахов красиво переправил мяч в сетку Логинова – 0:5. После этого Осинцев вновь выпустил Переверзева в роли вратаря-гонялы. Долгое время у «Тюмени» совершенно не получалась создать что-либо серьезного. Но все же Николай Переверзев распечатал ворота Формина. Хозяева паркета с удвоенной энергией отправились осаждать штрафную площадь «Сибиряка». Но неутомимый Лео Сантана совершил очередной блестящий перехват и с центра площадки отправил мяч в пустые ворота. Вскоре Батырев хладнокровно реализовал шестиметровый удар – 2:6. Через три минуты Чухрий неожиданным ударом с левого фланга застал врасплох голкипера гостей – 3:6. В оставшееся время соперники обменялись голами. Сначала Антошкин поразил собственные ворота, пытаясь преградить мячу путь в сетку. Немного подсластил шестое поражение подряд «Тюмени» Милованов – 4:7.

Сегодня, 17 октября, команды вновь встретятся на паркете СК «Центральный».

Голы: Неведров (а/г), 3' (0:1); Умберто, 13' (0:2); Плахов, 17' (0:3); Дарлан, 21' (0:4); Плахов, 29' (0:5); Переверзев, 39' (1:5); Лео Сантана, 43' (1:6); Батырев, 43' (2:6); Чухрий, 46' (3:6); Антошкин (а/г), 49' (3:7); Милованов, 50' (4:7).