Город «Рубиновцы» разгромили армейцев

«Рубиновцы» разгромили армейцев

Тюменский «Рубин» накануне, 16 октября, одержал победу с разницей в четыре шайбы. В Кондопоге подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели местную команду «СКА – Карелия» – 5:1.

Как сообщает пресс-служба тюменского клуба, в стартовом периоде сибиряки почти вчетверо перебросали соперников и, как следствие, к перерыву уверенно повели – 2:0. На шестой минуте коварным броском счет открыл Денис Ячменев с передачи Сергея Розина. Автором второго гола стал Максим Юшков, отличившийся с «пятачка». Ему ассистировал Дмитрий Алтарев. Результативный балл в этой атаке также заслужил Александр Тимирев, начавший атаку.

Второй отрезок тюменцы не могут занести себе в актив. В его начале Сергей Коростин, завершив динамичную комбинацию, сократил отставание армейцев. В середине матча «рубиновцы» шесть минут провели в меньшинстве и нанесли 11 бросков в створ ворот оппонентов.

В заключительном отрезке гости наконец-то показали, кто в доме хозяин. Следом за относительно спокойной первой половиной периода накатила бурная финальная волна. На 49-й минуте Юшков поразил цель во второй раз. В большинстве ему помогли отличиться новичок «Рубина» защитник 1991 года рождения Григорий Серкин и его опытный коллега по амплуа – Владимир Гусев. Ближе к перерыву сибиряки отбились в меньшинстве и вскоре увеличили гандикап. Четко сработал дуэт форвардов Лев Трифонов – Сергей Тополь, последний из которых и зажег красный свет за воротами хозяев. Символичным стал пятый гол «рубиновцев». За одну секунду до финальной сирены хет-трик оформил Юшков.