Город «Рубин» потерпел второе поражение подряд

«Рубин» потерпел второе поражение подряд

Тюменский «Рубин» провел очередной выездной матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Вчера, 14 октября, в Твери подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили местному ТХК – 0:2.

Произведя 30 бросков по воротам хозяев, тюменский хоккеисты так и не смогли «распечатать» Сергея Хорошуна, который ранее защищал последний рубеж нашей команды. В целом по игре гости, как минимум, ни в чем не уступали своим оппонентам, отмечает пресс-служба «Рубина». Тем не менее, удача оказалась на стороне тверского клуба. В середине первого периода счет открыл 18-летний нападающий ТХК Павел Ждахин.

В следующем отрезке тюменцы трижды играли в большинстве, но воспользоваться этим не смогли. В заключительной трети матча хозяева также определили сибиряков по количеству времени, проведенного в штрафном боксе. Тюменцы создавали голевые ситуации, но добиться успеха никак не могли. На 55-й минуте форвард Роман Волошенко, также раньше выступавший в рядах рубиново-черных, увеличил преимущество ТХК. Финальная сирена зафиксировала второе подряд выездное поражение «Рубина».

Следующий матч сибиряки проведут завтра, 16 октября, в Кондопоге, где встретятся с командой «СКА-Карелия».