Город Мини-футбольная «Тюмень» в гостях уступила принципиальному сопернику

Мини-футбольная «Тюмень» в гостях уступила принципиальному сопернику

Игроки МФК «Тюмень» в выходные на выезде играли с «Газпром-Югрой». В ожесточенной борьбе подопечные Евгения Осинцева все же уступили принципиальному сопернику со счетом 4:5.

Гости сразу очень активно включились в игру, не позволив подшефным Кака задуматься о натиске на владения Александра Царинного, сообщает АСН «Тюменская арена». Но первыми забили футболисты «Газпрома-Югры». Опытный Владислав Шаяхметов перехитрил голкипера черно-белых, отправив мяч ему между ног. Пропущенный гол не выбил гостей из колеи и они продолжили находить ошибки в оборонительных действиях соперника. В середине первого тайма «Тюмень» врубила невероятную скорость и четыре раза поразила ворота Сергея Слемзина. Начало положил Иван Лобков – 1:1. Вскоре успех команды развил Иван Милованов, который внес мяч в сетку после прострела Антошкина. Позже Николай Переверзев с углового покатил мяч ближнему, которым оказался Андрей Батырев. Лучший бомбардир гостей при полном попустительстве обороны «Газпрома-Югры» переиграл Слемзина. На 16-й минуте результативными действиями отметился Александр Упалев, воспользовавшись явной ошибкой вратаря северян. За шесть минут до перерыва хозяева перешли на игру в пять полевых. В итоге «Газпром-Югре» удалось сократить разрыв в счете до минимума. Сначала после сильного прострела Шаяхметова мяч в собственные ворота срезал Евгений Толстов, а вскоре Владислав оформил дубль – 3:4.

С самого старта второго тайма югорчане продолжили действовать с вратарем-гонялой. Черно-белые всей командой оборонялись, но спустя 14 минут защита гостей дала сбой. Дмитрий Лысков замкнул на дальней штанге передачу Робиньо – 4:4. После забитого гола северяне не отказались от игры в формате «пять на четыре». За четыре минуты до конца матча выстрел Александра Копейкина дошел до цели. Теперь уже гости перешли на игру в пять полевых, но это не помогло.

Голы: Шаяхметов, 6' (1:0); Лобков, 10' (1:1); Милованов, 11' (1:2); Батырев, 13' (1:3); Упалёв, 16' (1:4); Толстов (а/г), 19' (2:4); Шаяхметов, 21' (3:4); Лысков, 39' (4:4); Копейкин, 46' (5:4).