Город «Рубин» проиграл «Кубани» по буллитам

«Рубин» проиграл «Кубани» по буллитам

Тюменский «Рубин» накануне, 12 октября, в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил краснодарской «Кубани» по буллитам – 3:2.

Как отмечает пресс-служба сибиряков, противостояние на южной границе ВХЛ принесло больше разочарований, чем положительных эмоций. Тюменцы очень уверенно действовали в стартовом отрезке, забросив две безответные шайбы. На 4-й минуте отличился Дмитрий Цыбин, ассистентами которого стали Сергей Тополь и Лев Трифонов. Упрочил преимущество «рубиновцев» Сергей Карпов, отличившийся в середине периода. Балл за результативную передачу записал на свой счет Александр Швецов. Тюменцы полностью контролировали ситуацию на площадке, совершив 18 бросков в створ ворот кубанского клуба.

После второго периода хозяева восстановили паритет. Хотя у вратаря сибиряков Дениса Франскевича работы было меньше, чем у его коллеги из «Кубани» Сергея Денисова. Авторами голов местной дружины стали Валерий Горшков и Александр Шевченко.

Третий период прошел в равной борьбе. В его концовке «рубиновцы» атаковали чаще, но добиться успеха не смогли. В овертайме тюменцы также действовали первым номером. Тем не менее оппонентов рассудила серия буллитов. У «Рубина» в ответственный момент «срезались» Александр Тимирев, Джордан Накстедт и Антон Зимин. Два балла «Кубани» принес Вадим Перескоков, который открывал серию буллитов краснодарской команды.