Город «Рубин» сломил клуб из Пензы

«Рубин» сломил клуб из Пензы

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги накануне, 8 октября, одолел в овертайме пензенский «Дизель» – 2:1.

Как сообщает пресс-служба сибирского клуба, уже на старте первого периода команды обменялись удалениями. Сначала в меньшинстве остались гости. До середины отрезка они чаще контролировали шайбу. Характер игры изменился после того, как на 11-й минуте «рубиновцы» во второй раз получили большинство. Сибиряки в ураганном темпе провели две минуты, терроризируя оборону соперника во главе с голкипером Ильей Андрюховым.

Второй период прошел во взаимных атаках. Правда, гости совершили в два раза больше бросков в створ. На 39-й минуте Александр Швецов потряс каркас ворот «Дизеля». К этому моменту гости вели в счете (1:0). В середине отрезка они реализовали большинство в формате «4х3» – отличился Никита Цирулев. Передачу ему выполнил Андрей Кузьмин, умело выдержавший паузу.

С первых мгновений третьего периода «рубиновцы» принялись атаковать с удвоенной энергией. Их напор несколько сбило удаление, но сомнений, что гол в ворота «Дизеля» – дело времени, не возникало. На 48-й минуте Швецов выполнил ювелирную передачу на Джоша Ландена и канадец сравнял счет. С его первым броском Андрюхов справился, но 57-й номер «Рубина» добил шайбу в сетку. Движимые успехом тюменцы насели на ворота пензенской команды, но гости отбились. В итоге дело завершилось овертаймом.

В его начале «Дизель» остался в меньшинстве за нарушение численного состава. И был наказан за это пропущенной шайбой. Автором победного гола стал Сергей Севостьянов, отличившийся с передач Дениса Ячменева и Швецова.