Город В Тюмень прибудет кинопоезд с Натальей Бондарчук и Татьяной Конюховой

В Тюмень прибудет кинопоезд с Натальей Бондарчук и Татьяной Конюховой

29 сентября в Тюмень прибудет специальный кинопоезд «ВГИК-95». В этом году Всероссийскому государственному университету кинематографии имени С. А. Герасимова исполняется 95 лет. В рамках мероприятий, посвященных юбилею этой старейшей киношколы в мире, и запланирован масштабный проект «Кинопоезд «ВГИК-95».

Завтра, 23 сентября, в 9:50 кинопоезд отправится с Ярославского вокзала Москвы. Он пройдет через 15 городов России. В каждом из них запланирована большая культурная программа. На разных площадках пройдут концерты с участием известных кинематографистов – выпускников, преподавателей и студентов ВГИКа, мастер-классы знаменитых актеров и режиссеров, показы игровых, документальных и анимационных фильмов, созданных ВГИКовцами, в том числе дипломные работы классиков отечественного киноэкрана, класс-концерты студентов актерского факультета и дискуссионные встречи молодых кинематографистов.

Как сообщается на сайте Молодежного центра Союза кинематографистов РФ, 29 сентября в 9:00 поезд «ВГИК-95» прибудет в Тюмень. Участников проекта торжественно встретят на вокзальной площади. В областной столице состоится концерт «Родом из ВГИКа», в котором примут участие актрисы Наталья Бондарчук, Наталья Аринбасарова, Татьяна Конюхова. Ведущая – актриса, секретарь Гильдии актеров кино Союза кинематографистов РФ Ольга Дунаева. Также пройдут различные мастер-классы и кинопоказы, встреча молодых кинематографистов.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

ВГИК был основан 1 сентября 1919 года в Москве как первая в мире Госкиношкола, которая выпускала режиссеров, операторов, актеров и художников.

Фото: Фото с сайтов изданий «Вечерняя Москва» и
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем