Город ФК «Тюмень» на выезде проиграл лидеру ФНЛ

ФК «Тюмень» на выезде проиграл лидеру ФНЛ

Футбольный клуб «Тюмень» в минувшие выходные в гостях встречался с лидером ФНЛ «Тосно» из Ленинградской области. С минимальным преимуществом хозяева одолели подопечных Константина Галкина (1:0).

Первый тайм забитых мячей не принес. В стартовом составе у гостей вышли два форварда Хасан Мамтов и Евгений Савин, которые не отсиживались в обороне. На правом фланге активен был хавбек Олег Самсонов, после удачи углового бил головой Дмитрий Гузь, но успехом эти атаки не увенчались. Хозяева также создали немало моментов, но вратарь «Тюмени» Ренат Соколов не позволял им открыть счет.

Во втором тайме продолжилась игра, в которой шансы команд были на равных. И все-таки удача улыбнулась «Тосно». На 72-й минуте Андрей Пазин мастерски исполнил штрафной – 1:0. Интересно, что незадолго до этого Данил Кленкин в похожей ситуации поразить ворота хозяев со стандарта не смог. Гости атаковали до последнего, но лидер ФНЛ удержал свое преимущество. Наша команда, как и раньше, в матчах против «Крыльев Советов» из Самары и томской «Томи», смотрелась против претендента на выход в премьер-лигу достойно, но осталась без очков, сообщает АСН «Тюменская арена».