Город «Рубин» уступил «Южному Уралу» по буллитам

«Рубин» уступил «Южному Уралу» по буллитам

В рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» накануне, 10 сентября, в Орске по буллитам уступил «Южному Уралу» – 5:6.

Как сообщает пресс-служба «рубиновцев», первый период не предвещал гостям поражения. Сибирякам явно удался блицкриг, и к перерыву они лидировали с комфортным результатом (3:0). Счет в большинстве открыл Александр Тимирев, которому ассистировали Александр Сазонов и Дмитрий Цыбин. Вскоре преимущество тюменцев увеличил Сергей Тополь. В этой атаке баллы за результативные передачи заработали Александр Незнамов и Нильс Бэкстрем. Наконец, на 15-й минуте отличился Нико Саккетти, для которого этот гол стал вторым за два матча чемпионата. Ему помогли Дмитрий Алтарев и Максим Юшков.

Второй период «рубиновцы» провели неоднозначно, но все-таки к исходу отрезка сумели сохранить весомое преимущество по заброшенным шайбам. На 23-й минуте орчане реализовали большинство после броска Петра Моцека. Капитан тюменской команды Лев Трифонов довольно быстро восстановил гандикап в три гола, отличившись с передач Бэкстрема и Алтарева. Игра проходила на встречных курсах, но в конце периода хозяевам удалось забросить две шайбы с интервалом в 40 секунд – успеха добились Максим Квитченко (в большинстве) и Евгений Соловьев.

В начале третьего отрезка Тимирев оформил дубль, завершив комбинацию с участием Цыбина и Александра Швецова. Казалось, что сибиряки смогут довести дело до победы, но обстоятельства сложились иначе. Орчане в третий раз результативно сыграли в формате «5х4» – отличился Владимир Карпов. А затем он удачно ассистировал Вячеславу Андрющенко, сравнявшему результат. На последней минуте третьей части противостояния две минуты штрафа получил голкипер «Рубина» Денис Франскевич, и овертайм гости были вынуждены начинать в меньшинстве.

Серия буллитов стартовала с результативных попыток орского нападающего Дмитрия Пасенко и Тимирева. Затем игроки совершили шесть бросков, но только один из них оказался голевым – два балла «Южному Уралу» принес Квитченко.