Город «Рубин» одержал первую победу в домашнем турнире

«Рубин» одержал первую победу в домашнем турнире

Тюменские хоккеисты вчера, 28 августа, в рамках «Рубинового кубка» встречались с красноярским «Соколом». Не сумев одолеть соперника в основное время, подопечные Мисхата Фахрутдинова одержали победу в овертайме – 2:1.

Напомним, днем ранее «Рубин» начал выступление на домашнем турнире матчем с «Кубанью», в котором потерпел поражение (4:1).

Во вчерашней встрече сибиряки также едва не уступили. «Сокол» много атаковал, а «рубиновцы», даже оставаясь в большинстве, не всегда могли реализовать свои шансы. Счет открыли хозяева, воспользовавшись численным преимуществом. На 12-й минуте отличился Денис Сандер, которому ассистировали Антон Полещук и Владимир Гусев. Правда, гости с ответом тянуть не стали – уже через минуту Максим Коробов восстановил равенство.

Во втором периоде обе команды активно атаковали ворота друг друга, но результата это не принесло. Как и в третьем отрезке. Поэтому игра перешла в овертайм. На 64-й минуте встречи судьбу матча решил Сергей Тополь, точно бросивший по воротам «Сокола» — 2:1.

Сегодня тюменская ледовая дружина отдохнет, а завтра вновь вернется в борьбу за домашний трофей. Соперником «Рубина» в субботнем матче станет «Ижсталь» из Ижевска.