Город Тюменьстат изучит условия жизни населения региона

Тюменьстат изучит условия жизни населения региона

В Тюменской области с 13 по 27 сентября пройдет комплексное наблюдение условий жизни населения.

В обследование включили 351 домохозяйство. Их отобрал Росстат. Они расположены в Ишиме, Заводоуковске, Тобольске, Тюмени, Ялуторовске. Еще 243 – в муниципальных районах: Вагайский, Голышмановский, Заводоуковский, Исетский, Омутинский, Тобольский, Тюменский, Ялуторовский.

Специально обученными интервьюеры будут собирать информацию, отражающую условия жизнедеятельности семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, улучшении жилищных условий. Участие в наблюдении добровольное.

Для опроса разработано несколько вопросников, которые заполняются непосредственно при посещении домохозяйств: семейный, индивидуальный (для лиц в возрасте 15 лет и более) и детский (для детей в возрасте до 15 лет). Согласно семейному вопроснику члены домохозяйств расскажут интервьюерам о составе, материальном положении, жилищных и бытовых условиях своей семьи. Каждого участника старше 15 лет спросят о социальном положении и уровне образования, состоянии здоровья и физической активности, об участии в трудовой деятельности, о доступности медицинского обслуживания, об удовлетворенности транспортным обеспечением, торговым и бытовым обслуживанием. Респондентам зададут вопросы о потребности в соцобслуживании и доступности госуслуг, об использовании информационных технологий. Сбор информации о детях в возрасте до 15 лет производится со слов одного из родителей (или опекуна).

Сведения, полученные в ходе опроса, являются конфиденциальными, не подлежат разглашению. Обработка персональных данных будет осуществлена при условии их обязательного обезличивания, сообщили в Тюменьстате.

Результаты комплексного наблюдения условий жизни населения предназначены для использования при разработке мер демографической и социальной политики, количественного измерения их эффективности, а также для мониторинга реализации приоритетных национальных проектов и государственных программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем