Город Дворы Тюмени украсят цветущими кустарниками

Дворы Тюмени украсят цветущими кустарниками

В Тюмени управляющая компания «Жилищный стандарт» приступила к реализации проекта по озеленению дворов, которые она обслуживает. Сегодня, 2 июня, специалисты УК высадили первые многолетние кустарники возле домов № 19, 21 и 23 по улице Седова.

Как рассказала директор УК «Жилищный стандарт» Наталья Девицкая, зимой текущего года их ландшафтный дизайнер со своим проектом занял второе место на конкурсе молодых специалистов по озеленению придомовых территорий. Руководство управляющей компании решило его реализовать. Сделать это они намерены в течение июня. Дворы на Седова стали первыми в списке. Здесь появились многолетние кустарники, на которых, возможно, уже в июле появятся бело-розовые цветы. «Мы выбрали такие растения, которые не требуют большого ухода и хорошо разрастаются. Пока что они маленькие, но в итоге должно получиться красиво. Надеемся, что жители будут беречь цветы», – добавила Девицкая.

Кустарники появятся во дворах многих домов, в которых есть место. Например, в ближайшее время преобразования ждут жильцов дома № 111 по улице Садовой. По словам Девицкой, после благоустройства двора там посадили только газон и сейчас часть территории пустует. Всего УК «Жилищный стандарт» обслуживает более 180 домов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем