Город МФК «Тюмень» потерпел поражение в Новосибирске

МФК «Тюмень» потерпел поражение в Новосибирске

В чемпионате российской суперлиги по мини-футболу накануне состоялись очередные встречи на четвертьфинальной стадии плей-офф. МФК «Тюмень» в гостях не удалось одержать третью победу над новосибирским «Сибиряком». Счет в серии – 2:1.

С самого начала встречи хозяева активно принялись раскачивать оборону гостей. На 4-й минуте партнеры вывели Лео Сантану на рандеву с Греуто, но фортуна оказалась на стороне голкипера «Тюмени». Подопечные Маркуса Сорато ответили острой контратакой. Фелипе не смог воплотить в гол профессорскую передачу Афранио. Инициативой в матче продолжали владеть футболисты «Сибиряка», с каждой своей попыткой все ближе подкрадывавшиеся к забитому мячу. За несколько минут до перерыва Ришат Котляров обыграл на краю штрафной площади гостей Афранио, но выстрел одного из лучших бомбардиров новосибирцев пришелся в штангу.

После перерыва мощный удар Дарлана голкиперу «Тюмени» удалось парировать лишь при помощи стойки собственных ворот. Греуто все тяжелее становилось сохранять нулевой счет на табло. Команда Евгения Куксевича, рьяно подгоняемая новосибирскими любителями мини-футбола, упорно искала счастья у ворот соперника. Гости старались молниеносными контрвыпадами застать врасплох оборону «Сибиряка». На 36-й минуте лишь блестящая реакция Алексея Формина спасла хозяев паркета после потенциально результативных выстрелов Николая Переверзева и Артема Антошкина. Вскоре Николай Плахов разразился хлестким попаданием в верхнюю планку «Тюмени».

Единственный гол в матче состоялся за восемь минут до конца встречи. Николай Канивец блестящим ударом с острого угла в верхний угол застал врасплох Греуто. В оставшиеся минуты поединка подопечные Сорато безуспешно пытались забить ответный мяч и перевести игру в дополнительное время.

Очередная серия противостояния двух сибирских клубов состоится сегодня, 8 мая. Она также пройдет в Новосибирске, сообщает АСН «Тюменская арена».