Город «Рубин» проиграл «Сарыарке» в третьем матче финальной серии плей-офф

«Рубин» проиграл «Сарыарке» в третьем матче финальной серии плей-офф

Тюменский «Рубин» потерпел поражение в третьем матче финальной серии плей-офф Высшей хоккейной лиги. Игра проходила в Караганде. Местная «Сарыарка» одержала победу в первом дополнительном периоде – 3:2. Таким образом, хозяева вышли вперед в серии – 2:1, сообщает пресс-служба «Рубина».

Первыми забили гости. На шестой минуте Денис Сандер получил пас из-за ворот и поразил цель – 0:1. Ассистировали ему Сергей Севостьянов и Александр Горшков. На кураже «рубиновцы» едва не увеличили преимущество – из удобной позиции бросил но не попал Андрей Чибисов. До перерыва счет так и не изменился.

Второй период начался с атак «Сарыарки». Но тюменцы, выдержав натиск, на 25-й минуте провели вторую результативную атаку, которую завершил Максим Зюзякин. Он расторопно сыграл на «пятачке», добив отскочившую от голкипера Владимира Ковача шайбу в сетку. А ближе к экватору матча хозяева удалось подобрать ключи к воротам «Рубина». Комбинацию с участием Кирилла Лебедева и Владислава Лучкина завершил лучший снайпер «Сарыарки» Константин Макаров. А на 38-й минуте тюменцы допустили нелепую ошибку на своей синей линии, за что были наказаны результативным «выстрелом» Лебедева – 2:2.

На второй минуте третьего периода острейший сольный выход на владения Ковача совершил Александр Незнамов. Затем на дальний бросок решился Сандер. Голкипер не сумел зафиксировать шайбу, и она едва не срикошетила ему за спину. На 47-й минуте с удобной позиции по воротам карагандинцев бросил Алексей Акифьев. Ковач не смог поймать шайбу, упустил ее из виду, и «рубиновцы» едва не вышли вперед. Вскоре отличный голевой момент возник у Зюзякина, но Ковач проявил хладнокровие. Хозяева ответили двумя острейшими прострелами вдоль ворот «Рубина», но успеха не добились. На последних минутах периода команды обменивались острыми выпадами, но прозвучала сирена, а счет остался ничейным.

В начале первого дополнительного периода «Рубин» остался в меньшинстве – в штрафной бокс отправился Александр Громов. Большинство реализовал Олег Ломако.

05.52 – Сандер (Севостьянов, Горшков) – 0:1.24.46 – Ячменев (Чибисов, Зюзякин) – 0:2, 28.40 – Макаров (Лебедев, Лучкин) – 1:2, 37. 36 – Лебедев (Лебедев) – 2:2, 61.11 – Ломако (Ковачевич, бол.) – 3:2.