Город Во втором матче финала «Рубин» проиграл с крупным счетом

Во втором матче финала «Рубин» проиграл с крупным счетом

Сегодня, 19 апреля, в Тюмени местный «Рубин» провел второй матч в финале плей-офф Высшей хоккейной лиги. В серии до четырех побед сибиряки уступили «Сарыарке» из Караганды со счетом 0:4. По характеру игры первый период напоминал предыдущий матч, сообщает пресс-служба тюменской команды. Гости пытались действовать первым номером, хозяева организовывали контратак. При этом сибиряки старались не увлекаться возней у бортов в чужой зоне, дабы не давать оппонентам шансов на контратаки. И все-таки в паре эпизодов голкиперу «Рубина» Денису Франскевичу пришлось спасать свою команду. На девятой минуте он выиграл дуэль у Владислава Лучкина. Ответ со стороны хозяев последовал незамедлительно – цель мог поразить Станислав Голованов.

Самый значимый эпизод первого периода произошел незадолго до его завершения, когда шайба оказалась в воротах «Сарыарки», но судьи гол не засчитали. Главный арбитр посчитал, что Дмитрий Алтарев сыграл рукой. Второй период можно разделить на две части. В первой соперники обменивались атаками, и, пожалуй, «рубиновцы» действовали острее. Большие проблемы для гостей создавали нападающие Александр Горшков и Станислав Голованов. На 29-й минуте за грубость в штрафной бокс был отправлен Бреннан, ударивший Дениса Ячменева. Однако в большинстве хозяева смотрелись невыразительно. А затем сами остались в меньшинстве, и Кирилл Лебедев вывел казахстанский клуб вперед. Этот эпизод на некоторое время выбил сибиряков из колеи, чего игрокам «Сарыарки» оказалось вполне достаточно, чтобы организовать еще две успешные атаки. Автором второго гола стал Константин Макаров. За 15 секунд до сирены Илья Антоновский огорчил Франскевича в большинстве.

Едва начался заключительный отрезок, хозяева попытались перевести игру в чужую зону. Особую активность проявлял Андрей Чибисов. В результате тюменцы заработали численное преимущество. За две минуты сибиряки создали несколько острых моментов, но Ковач остался «сухим». На экваторе отрезка гостям улыбнулась фортуна. Франскевич ненароком отбросил шайбу точно на клюшку Макарову, который хладнокровно оформил дубль. Сибиряки боролись до финальной сирены, но это был не день тюменской команды. Теперь 22 и 23 апреля хоккеисты проведут третий и четвертый матчи финала плей-офф ВХЛ в Караганде.

30.57 – Лебедев (Лучкин, Кузьмин, бол.) – 0:1, 37.59 – Макаров (Гуле) – 0:2, 39.45 – Антановский (Махо, Ковачевич, бол.) – 0:3, 49.39 – Макаров – 0:4.