Город Сотрудники тюменских следственных изоляторов скрыли свои доходы

Сотрудники тюменских следственных изоляторов скрыли свои доходы

Недостоверные сведения о доходах и имуществе предоставляли сотрудники следственных изоляторов УФСИН России по Тюменской области. К такому выводу пришли представители прокуратуры Тюменской области после проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Как сообщается на официальном сайте прокуратуры Тюменской области, истинные сведения о своих доходах и доходах своих супругов утаили 14 сотрудников. Десять работников в справках не указали сведения об имевшихся у них недвижимости и автомобилях, а более 20 сотрудников не указали эти сведения в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей.

К примеру, одна из сотрудниц не отразила в справке сведения об имевшемся у нее в общей долевой собственности земельном участке площадью 20,1 га. Сотрудник дежурной службы не указал в справке о доходах полученный им по прежнему месту работы доход в сумме более 700 тысяч рублей.

По итогам проверки прокуратура области внесла в адрес начальника УФСИН России по Тюменской области представление об устранении нарушений закона и наказании виновных лиц. По результатам его рассмотрения уже наказаны 37 должностных лиц. Вопрос об ответственности остальных будет решен по их выходу из отпусков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем