Город МФК «Тюмень» прервал безвыигрышную серию

МФК «Тюмень» прервал безвыигрышную серию

Мини-футбольный клуб «Тюмень» завершил неудачную серию, насчитывавшую шесть матчей без побед. Сегодня, 29 марта, в рамках чемпионата российской Суперлиги сибиряки обыграли на выезде столичный КПРФ – 4:1.

«Динамо» сохранило за собой верхнюю строчку в турнирной таблице, набрав 74 балла. На расстоянии в четыре очка от бело-голубых располагается «Газпром-Югра». Тройку лидеров замыкает «Дина» (62 балла). Следом идет «Тюмень» с 60 очками.

Поединок начался с вратарского спасения тюменского бразильца Греуто, выручившего команду после выхода с ним на рандеву Константина Душкевича. Но спустя несколько минут коммунисты все-таки открыли счет. Александру Плахову удался неотразимый удар в верхний угол ворот гостей. Тюменцы ответили дальним выстрелом Афранио, поразившем правую «девятку» – 1:1. На экваторе первого тайма черно-белые вышли вперед. Иван Лобков выполнил хороший прострел на дальнюю штангу, откуда Фелипе перевел мяч в сетку КПРФ. Вскоре подопечные Маркуса Сорато сполна воспользовались ошибкой опытного Душкевича. Быструю контратаку завершил точным ударом Николай Переверзев, который оказался самым расторопным на добивании после мощного выстрела Лобкова. За несколько минут до перерыва четвертый мяч «Тюмени» забил Батырев.

Во втором тайме инициативой в матче владели москвичи. Они часто гостили на половине сибиряков, пытаясь найти слабые места в их защите. Большую активность в этом проявляли молодые футболисты КПРФ Марат Гильдеев и Алексей Филиппов. Но их замыслы легко разгадывал Греуто, записавший в свой актив очередной надежный поединок. Как отмечает АСН «Тюменская арена», был заметен в Климовске Ильдар Нугуманов. В одном из эпизодов лишь быстрота реакции Греуто уберегла гостей от неминуемого гола в исполнении бывшего игрока черно-белых. Интересно, что именно Нугуманову удалось забить единственный мяч после перерыва. Но за секунду до его результативного удара коммунисты нарушили правила, и взятие ворот Греуто было отменено. Под занавес встречи за «Тюмень» дебютировал футболист питерского «Политеха» Ильнур Исламов.