Город «Рубин» вышел в четвертьфинал плей-офф

«Рубин» вышел в четвертьфинал плей-офф

Тюменский «Рубин» накануне, 11 марта, вышел в четвертьфинал плей-офф ВХЛ, одолев в первом раунде «Ариаду» из Волжска в шести матчах – 4:2. Точку в противостоянии подопечные Мисхата Фахрутдинова поставили в гостевом поединке, добившись уверенной победы – 5:1.

«Ариада» – «Рубин» – 1:5 (0:3, 0:1, 1:1). Шайбы забросили: 02:49 – Чибисов (Зюзякин) – 0:1, 05:05 – Зюзякин (Хапов, Чибисов) – 0:2, 11:10 – Зюзякин (Хапов, Чибисов, бол.) – 0:3, 32:00 – Громов (Луговской, Трусов) – 0:4, 51:29 – Назаров (Турукин) – 1:4, 51:52 – Голованов (Незнамов) – 1:5.

После фиаско в предыдущем домашнем матче, когда «рубиновцы», ведя по ходу встречи 3:0, в итоге уступили 3:5, место в воротах тюменцев занял Сергей Хорошун. Также в составе появились защитник Александр Громов, нападающие Станислав Голованов, Роман Волошенко и Максим Хапов. Со своей ролью «центра» четвертого звена, где действовали Андрей Чибисов и Максим Зюзякин, Хапов справился блестяще. В стартовом отрезке это трио смяло оборонительные редуты оппонентов. Счет открыл Чибисов, затем Зюзякин оформил дубль.

«Рубиновцы» не стали искушать судьбу, и второй период провели, пожалуй, еще лучше, чем первый. Правда, забросили одну шайбу – в большинстве отличился Громов. Зато Хорошун сохранил свои ворота на замке.

В заключительной трети противостояния «рубиновцы» не дали усомниться в своем превосходстве. До середины отрезка игра проходила в спокойном ключе. На 52-й минуте ариадовцам удалось «пробить» Хорошуна – отличился Юрий Назаров. Однако через 23 секунды тюменцы восстановили гандикап, воспользовавшись ошибкой соперников в средней зоне. Бросок Александра Незнамова голкипер «Ариады» Юрий Лаврецкий отразил, но подоспевший к шайбе Голованов отправил «снаряд» в сетку. До финальной сирены команды организовали на радость публике по паре интересных атак, однако общий исход серии был уже очевиден, отмечает пресс-служба «Рубина».