Город Житель Тюменской области пойдет под суд за уклонение от армии

Житель Тюменской области пойдет под суд за уклонение от армии

Прокуратура Тобольского района направила в суд уголовное дело в отношении 20-летнего Юрия Даровских. Он обвиняется в уклонении от призыва на военную службу, при этом законных оснований для освобождения от нее у молодого человека нет (ч. 1 ст. 328 УК РФ).

Как сообщили в региональной прокуратуре, военкомат в течение нескольких лет пытается привлечь молодого человека в армию. Так, в декабре 2011 и 2012 годов, а также в октябре, ноябре и декабре 2013 года Даровских получал повестки для прохождения медицинского освидетельствования и явки в военкомат. Но тоболяк это игнорировал. В этой связи военкомат обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении уклониста к уголовной ответственности. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура района утвердила по нему обвинительное заключение и направила его материалы в Тобольский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст. 328 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем