Город «Рубин» одолел «Ариаду» и повел в серии

«Рубин» одолел «Ариаду» и повел в серии

Тюменский «Рубин» продолжает соперничество в 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги до четырех побед с «Ариадой» из Волжска. В третьем матче серии накануне, 5 марта, подопечные Мисхата Фахрутдинова одолели оппонента в гостях (3:2). И таким образом вышли в лидеры противостояния (2:1).

Как отмечает пресс-служба тюменского клуба, для наших игроков матч начался хуже не придумаешь. На третьей минуте они остались в меньшинстве, и хозяева открыли счет. Комбинацию с участием Александра Исламова и Сергея Кочеткова завершил Ильнар Мисбахов. Однако неудача добавила сибирякам спортивной злости. Прошло не так много времени, и Андрей Чибисов восстановил равенство. До перерыва приезжая дружина провела вторую результативную атаку, завершенную защитником Владимиром Гусевым. Чибисов и Максим Зюзякин набрали по одному баллу как ассистенты.

Во втором периоде тюменцы не стали форсировать события. Команды обменивались выпадами и на экваторе поединка «рубиновцы» развили успех – индивидуальным мастерством блеснул Виктор Луговской.

В заключительном периоде, на 49-й минуте, «ариадовцам» удалось сократить отставание – отличился Александр Гутов. Тем не менее на большее игроков местной команды не хватило. За период «рубинцы» позволили им совершить девять бросков в створ ворот Дениса Франскевича. За 18 секунд до сирены хозяева выпустили на площадку шестого полевого игрока, но тюменцы удержали стратегически важную победу.

Сегодня, 6 марта, команды проведут в Волжске четвертый поединок серии.

«Ариада» – «Рубин» – 2:3 (1:2, 0:1, 1:0). Шайбы забросили: 02:37 – Мисбахов (Исламов, Кочетков, бол.) – 1:0, 08:43 – Чибисов – 1:1, 14:53 – Гусев (Зюзякин, Чибисов) – 1:2, 28:50 – Луговской – 1:3, 48:59 – Гутов (Жуков, Миронихин) – 2:3.