Город Тюменцев тотально проверят на знание русского языка

Тюменцев тотально проверят на знание русского языка

Тюмень в очередной раз примет участие в акции «Тотальный диктант». В региональной столице он начнется в 14:00 12 апреля. Об этом сообщила доцент кафедры русского языка Тюменского госуниверситета Наталья Кузнецова.

Занятия «Русский по пятницам» в ТюмГУ для тех, кто хочет повторить правила, начнутся уже в феврале. О точной дате и времени их проведения станет известно позднее. В прошлом году на занятия приходило в среднем по 40 человек.

Отметим, в 2013 году в акции «Тотальный диктант» приняли участие 629 тюменцев. Жители областного центра могли проверить знание русского языка на трех площадках – главный корпус ТюмГУ, Институт психологии и педагогики и Тюменская областная дума. 116 участников написали диктант на четверку, лишь пять участников – на пятерку. После подведения итогов диктанта на кафедре русского языка ТюмГУ в течение четырех дней проходили консультации по тексту для всех желающих. Изъявили желание прийти на них более 50 человек.

Тюменцы смогут задать интересующие их вопросы о проведении «Тотального диктанта» Наталье Кузнецовой по электронной почте nvkouznets@yandex.ru.

Образовательная акция «Тотальный диктант» зародилась в Новосибирске в 2004 году. Позднее она приобрела статус всероссийской. Участие – добровольное. За хорошие результаты предусмотрены подарки.

Фото: Фото с сайта Totaldict.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем