Город Пловчиха Юлия Ефимова завоевала в Катаре золото и два серебра

Пловчиха Юлия Ефимова завоевала в Катаре золото и два серебра

На очередном этапе Кубка мира по плаванию, который на днях прошел в Катаре, представительница тюменского Центра спортивной подготовки Юлия Ефимова выиграла три награды. На счету чемпионки планеты и призера Олимпиады золото и два серебра, сообщает АСН «Тюменская арена».

В Дохе Ефимова продолжил серию побед на Кубке планеты. Совсем недавно она становилась обладательницей медалей высшей пробы на этапах в Москве и Дубае. В столице Катара россиянка стала лучшей на дистанции 50 метров брассом. Время Ефимовой – 29,22 секунды. Второе место заняла Алья Аткинсон из Ямайки (29,25). Бронза в активе голландской пловчихи Моник Нихус (30,40).

Серебро в Дохе представительнице ЦСП72 досталось в заплывах на 100 и 200 метров брассом. В первом случае ее опередила Канако Ватанабе из Японии, а во втором – Алья Аткинсон.