«Буран» – «Рубин» – 5:4 (2:2, 0:2, 3:0).
01:36 – Волошенко (Трусов, Хапов) – 0:1;
23:31 – Алтарев (Бэкстрем, Андрющенко) – 2:3;
24:58 – Сандер (Андрющенко) – 2:4;
43:53 – Щербина (Майоров, Петушкин, бол.) – 3:4;
44:51 – Поснов (Князев, Костромин) – 4:4;
53:04 – Поснов – 5:4.
Тюменский «Рубин» вчера, 21 октября, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги в Воронеже уступил «Бурану» – 5:4. В этой встрече вновь проявилась печальная для сибиряков закономерность: в проигранных поединках они неважно проводят заключительные отрезки. Ведя в Воронеже после второго периода с разницей в две шайбы (4:2), наша команда пропустила три гола и уступила.

Как отмечает пресс-служба тюменского клуба, матч с «Бураном» рубиновцы начали очень хорошо. Практически в первой же атаке счет открыл Роман Волошенко. Правда, затем голкипер сибиряков Денис Франскевич дважды капитулировал. Но еще до перерыва капитан «Рубина» Лев Трифонов в большинстве с помощью Артема Зубарева сравнял результат.

На старте второго периода блеснул форвард тюменского клуба Вячеслав Андрющенко. С его передач поочередно цель поразили Дмитрий Алтарев и Денис Сандер. Несмотря на то, что концовка отрезка ознаменовалась чередой удалений игроков обеих команд, в целом середину матча гости провели очень уверенно.

Однако в заключительной трети противостояния сибиряки позволили игрокам «Бурана» организовать три удачные атаки. Дубль у хозяев оформил Андрей Поснов. В распоряжении рубиновцев оставались еще семь минут основного времени встречи, однако уйти от поражения они не смогли.

Следующий матч «Рубин» проведет в Липецке 23 октября, где он сыграет с местным одноименным клубом.