Город «Рубин» во второй раз в сезоне сыграл на «ноль»

«Рубин» во второй раз в сезоне сыграл на «ноль»

Сегодня, 29 сентября, в рамках матча регулярного чемпионата ВХЛ тюменский «Рубин» одержал крупную победу над альметьевским «Нефтяником» – 4:0. Впервые в сезоне на льду появились форварды Денис Сандер и Алексей Акифьев.

«Рубин» – «Нефтяник» – 4:0 (3:0, 0:0, 1:0). Шайбы: 3:29 – Голованов (Колесников, бол.) – 1:0; 15:01 – Колесников (Незнамов, Стасюк) – 2:0; 18:40 – Алтарев (Колесников, Акифьев) – 3:0; 47:27 – Сандер (Ремезов, бол.) – 4:0.

В стартовом периоде хозяева отправили в ворота гостей из Татарстана три безответных шайбы. Во всех атаках поучаствовал защитник Андрей Колесников (1+2). На четвертой минуте счет открыл Станислав Голованов, реализовавший большинство. Он на скорости вошел в зону по краю, сместился в центр и точно бросил в верхний угол. На 16-й минуте «Рубин» забил во второй раз. Дальним броском отличился Колесников. Ну а под занавес периода счет увеличил Дмитрий Алтарев, который благодаря ошибке вратаря спокойно отправил снаряд с «пятака» в пустую «рамку».

В начале второго периода «Нефтяник» сменил голкипера. Место на последнем рубеже занял Денис Перевозчиков. Он сумел сохранить свои владения в неприкосновенности в течение получаса. В середине третьего периода тюменцы вновь увеличили счет. Свою первую шайбу в сезоне забил Сандер, реализовавший большинство броском с очень острого угла. Сибиряки больше не забили, а голкипер Денис Франскевич во второй раз в сезоне отыграл на «ноль».

Сейчас в активе «Рубина» 16 очков. Впереди у нашего клуба выездная серия с 5 по 9 октября. «Рубин» сыграет с командами «Титан», «ТХК», «ВМФ-Карелия».