Город Лишенный прав тюменец купил липовые документы и ездил пьяным

Лишенный прав тюменец купил липовые документы и ездил пьяным

Житель Тюмени 34-летний Антон Бурдужук оштрафован за то, что, будучи лишенным прав за нетрезвую езду, купил себе поддельное водительское удостоверение и вновь сел за руль пьяным. Мужчина признан виновным по части 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».

Как сообщили в прокуратуре Центрального округа, Бурдужук был лишен прав за езду в нетрезвом состоянии до 26 мая 2014 года. Однако в марте 2011 года он купил себе поддельное водительское удостоверение, а 7 мая нынешнего года вновь сел за руль пьяным и на автомобиле Mitsubishi Colt наехал на бордюр на одной из улиц областного центра. Это увидели сотрудники ДПС, которым позже мужчина предъявил свои фальшивые водительские права. Бурдужука отстранили от управления транспортом. Он признал свою вину и раскаялся в содеянном. В итоге суд оштрафовал его на пять тысяч рублей.

Кроме того, ранее, в мае, мировой суд подверг водителя административному аресту на 12 суток за управление транспортным средством в состоянии опьянения и без прав.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем