Город «Тюмень» не смогла дожать аутсайдера

«Тюмень» не смогла дожать аутсайдера

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 9 сентября, в рамках очередного тура чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны на выезде встречался с «Ностой» из Новотроицка. Матч закончился вничью – 1:1, сообщает АСН «Тюменская арена».

С первых минут сибиряки завладели инициативой. Особенно активны были Владимир Гогберашвили (Ладо) и Никита Андреев. На 22-й минуте после удара Ладо мяч попал в руку защитнику хозяев. Пенальти четко реализовал Михаил Канаев. «Носте» удалось быстро отыграться. Контратаку новотроицкой команды точным ударом завершил Павел Ильин.

В оставшееся время «Тюмень» продолжала атаковать. После подачи углового Андреев пробил головой в перекладину. А в концовке тайма он не воспользовался ошибкой соперников и не забил почти в пустые ворота. Еще в одном случае хозяев от пропущенного гола спасла стойка. В этом эпизоде мог отличиться Андрей Павленко, который из убойной позиции пробил в штангу.

В перерыве Гогберашвили и Андреева поменяли Олег Поляков и Хасан Мамтов. По истечении часа игры они создали опасный момент, но мяч в ворота не пошел. Затем Мамтов нанес еще несколько опасных ударов, но в некоторых моментах ему не хватило точности, а в ряде эпизодов на высоте действовал голкипер хозяев Павел Тарасов.

В концовке встречи наставник сибиряков Константин Галкин вместо Полякова, отыгравшего чуть больше получаса, выпустил на поле второго центрфорварда Сергея Сердюкова. Тот мог принести команде победу, но после его удара защитнику удалось вынести мяч уже из пустых ворот. В итоге матч закончился ничейным результатом – 1:1.

После девяти туров «Тюмень» занимает второе место в турнирной таблице. С 19 очками в активе наша команда уступает лишь ульяновской «Волге», которая заработала на три балла больше. Следующую встречу подопечные Галкина проведут в субботу, 14 сентября. На поле «Геолога» они примут «Спартак» из Йошкар-Олы.