Город ФК «Тюмень» вырвал гостевую победу в добавленное время

ФК «Тюмень» вырвал гостевую победу в добавленное время

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 27 августа, в рамках седьмого тура чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны на выезде встречался с тольяттинской «Ладой». Матч завершился минимальным поражением хозяев – 0:1, сообщает АСН «Тюменская арена».

С первых минут встречи гости завладели преимуществом и начали создавать моменты. Опасно били по воротам тольяттинцев Никита Теленков, Михаил Пименов, Владислав Аксютенко и другие игроки сибирского коллектива. Хозяева также проводили опасные атаки. В одной из них, организованной в конце первого тайма, мяч даже угодил в перекладину тюменских ворот.

В начале второй половины встречи Аксютенко мог открыть счет, но после классной комбинации и передачи Пименова с двух метров угодил в голкипера «Лады-Тольятти» Олега Ситникова. Вскоре из выгодной позиции не попал в створ Михаил Канаев. Ближе к концу матча Константин Галкин выпустил на поле форвардов Хасана Мамтова и Сергея Сердюкова. Замены принесли свой результат. Когда основное время матча уже истекло и все шло к тому, что сибиряки потеряют баллы, Сердюков после подачи углового отправил мяч в сетку.

Следующую игру «Тюмень» проведет дома. В рамках 1/32 финала Кубка России наша команда в субботу, 31 августа, сыграет с красноярским «Енисеем», выступающим в ФНЛ.