Город ФК «Тюмень» потерпел обидное поражение в Кирове

ФК «Тюмень» потерпел обидное поражение в Кирове

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 13 августа, в рамках пятого тура чемпионата России среди команд второго дивизиона Урало-Поволжской зоны встречался с кировским «Динамо». Гостевая игра закончилась поражением для подопечных Константина Галкина. Хозяева сумели одолеть сибиряков с минимальным преимуществом – 1:0, сообщает АСН «Тюменская арена».

Счет был открыт уже на третьей минуте, когда капитан хозяев 39-летний форвард Михаил Тюфяков после подачи углового вогнал мяч в сетку. Гости тут же ринулись отыгрываться, но «динамовцы» всей командой сели в оборону, взломать которую было тяжело. Активно у «Тюмени» действовал Марат Шайморданов, исполнявший стандарты и обострявший игру. Несколько раз бил по воротам Андрей Волгин. После одного из его выстрелов мяч угодил в перекладину.

В концовке тайма гости даже забили усилиями Данила Кленкина, но судья за секунду до этого остановил игру, посчитав, что форвард «Тюмени» Сергей Сердюков, исполнявший функции капитана в отсутствие оставшегося в запасе Михаила Пименова, нарушил правила в борьбе с голкипером «Динамо» Борисом Шогеновым.

В перерыве Галкин сделал две замены. На поле вышли Пименов и Сергей Шумейко. Последний сразу же отметился опасным ударом, после которого Шогенов не без труда перевел на угловой. Активно подключая фланги, гости часто искали навесами Сердюкова, который постоянно выигрывал верховую борьбу, но либо бил головой мимо, либо хозяев спасал вратарь. На 62-й минуте на поле появились Хасан Мамтов и Ладо. Хозяева начали тянуть время, за что уже в середине тайма голкипер Шогенов получил желтую карточку.

Тюменцы ближе к концу поединка создали ряд моментов, благодаря которым могли сравнять счет, но всякий раз удача отворачивалась от них. В итоге хозяева добились сенсационной победы. Следующая игра «Тюмени» пройдет 17 августа на домашнем стадионе. В рамках 1/64 финала Кубка России наша команда примет у себя «Сызрань-2003».