Город Более тысячи тюменцев пробежали эстафету 9 Мая

Более тысячи тюменцев пробежали эстафету 9 Мая

Тюменцы вчера, 9 мая, в 68-й раз вышли на старт легкоатлетической эстафеты, посвященной Дню Победы. Традиционно это массовое мероприятие в нашем городе проходит с 1945 года. В этом году 1104 человека приняли в нем участие. Это школьники, воспитанники подростковых клубов, детских спортшкол, студенты, коллективы предприятий, спортсмены-инвалиды.

Участники на скорость преодолевали дистанцию в 3950 метров за 12 этапов по улицам Ленина, Орджоникидзе и Республики. Самой многочисленной оказалась группа школьников (648 человек). Вторыми по численности были студенты (204 человека от ссузов и 168 – от вузов), сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре.

По итогам соревнований среди школьников первое место с результатом 10 минут 53 секунды заняла команда СОШ №91, второй стала СОШ №57, третьей – гимназия №12. Среди девушек-студенток вузов лучший результат 11 минут 6 секунд показала команда ТГНГУ, следом за ними финишировала сборная ТюмГУ, третье место досталось ТюмГАСУ.

Среди юношей – студентов вузов лучшей стала команда ТГНГУ с результатом 8 минут 55 секунд, ТюмГУ – вторые, студенты Тюменского военного института инженерных войск финишировали третьими.

Самыми быстрыми студентками среди ссузов оказались девушки из Западно-Сибирского государственного колледжа, вторая позиция у команды Тюменского лесотехнического техникума, третьим финишировал Тюменский политехнический колледж.

Первое место среди юношей-студентов ссузов досталось команде НПО СПО Института транспорта, второе – Нефтегазовому колледжу, третье – Западно-Сибирскому государственному колледжу.

В забеге среди организаций и предприятий, а также спортивных клубов лучший результат показали сотрудники НК «Роснефть» в Тюмени, следом за ними финишировали сотрудники Западно-Сибирского банка Сбербанка России, третье место у воспитанников подросткового клуба «Старт».

Также в соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья в составе двух команд: НЕГЕ-1 и НЕГЕ-2. Таким же образом распределились и места. Команда НЕГЕ-1 пересекла финишную прямую первой, команда НЕГЕ-2 – второй.