Город С тюменца потребовали шесть миллионов за моральный ущерб

С тюменца потребовали шесть миллионов за моральный ущерб

Сегодня, 8 апреля, прошло первое заседание по резонансному уголовному делу в отношении тюменца Дмитрия Зазимко. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, Дмитрий Зазимко попал в ДТП в мае прошлого года, а в марте получил обвинительное заключение из прокуратуры. Больше чем за полгода он стал обвиняемым. Ему грозит до пяти лет лишения свободы (по части третьей статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» УК РФ) и выплаты в размере более шести миллионов рублей родственникам погибшего. Свою вину Дмитрий не признает.

Дело рассматривает судья Ленинского районного суда Галина Монич. Сегодня на заседании были выслушаны три представителя со стороны обвинения: жена погибшего молодого человека, его брат и мать. Все они подтвердили свои иски: жена потерпевшего требует с Дмитрия Зазимко три миллиона за моральный ущерб и 169 тысяч – в качестве компенсации материального ущерба. Еще по миллиону за моральный вред требуют брат, мать и отец погибшего. Также они настаивают на максимально строгом наказании. «Для меня важно, чтобы наказание было строгим, потому что водитель «Тойоты» даже не приехал и не извинился перед родителями и женой. Из этого я могу сделать вывод, что тогда на перекрестке он просто подумал, что «четырнадцатая» дешевле его автомобиля, поэтому пропустит. Сейчас мои родители все время на лекарствах, а отец лежит в больнице, им нужны деньги, чтобы хотя бы оплатить лекарства, а жене моего брата нужно воспитывать родившуюся дочку», – сообщил на заседании брат потерпевшего.

Отметим, ранее Дмитрий Зазимко отвечал корреспонденту 72.ru, почему он не приехал к родственникам с извинениями. «После аварии я много думал, не один вечер провел на месте ДТП, но решил, что не буду понят в их семье», – комментировал Зазимко.

На судебном заседании его позиция не была озвучена. Суд решил заслушать мнение обвиняемой стороны в конце процесса.

Также сегодня были рассмотрены материалы дела и принято решение о вызове четырех свидетелей со стороны обвинения на следующее заседание, которое состоится 23 апреля. Корреспонденты 72.ru следят за развитием событий.

Фото: Фото Ольги Саблуковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем