Город Проводник обокрал пассажира, доверившего ему банковскую карту

Проводник обокрал пассажира, доверившего ему банковскую карту

Сотрудники транспортной полиции Тюмени в минувшие выходные раскрыли две кражи. Вчера, 7 апреля, стражи порядка задержали 24-летнего проводника поезда Новый Уренгой – Москва. Молодой человек признался в совершении преступления, произошедшего в ноябре прошлого года. Как сообщили в пресс-службе Тюменского линейного отдела на транспорте МВД России, тогда по факту кражи у одного из пассажиров 22 тысяч рублей было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица.

Вчера проводник, приглашенный в рамках расследования этого дела, признался, что взял деньги. Он рассказал, что на станции Пуровск в вагон сел нетрезвый мужчина и оставил у проводника на хранение свою банковскую карту. В Сургуте пассажир вместе с проводником отправились к банкомату, чтобы снять деньги. Запомнив PIN-код, работник поезда дождался, пока нетрезвый хозяин карты уснет, и в Тюмени обналичил карту, сняв с нее 22 тысячи рублей. Деньги он потратил на собственные нужды.

Еще одна кража раскрыта по горячим следам. В субботу, 6 апреля, к транспортной полиции обратился пассажир поезда Нижневартовск–Волгоград. Мужчина рассказал, что у него пропали 50 тысяч рублей. Потерпевший, житель поселка Энергетик республики Башкортостан, также сообщил, что в совершении преступления подозревает соседа по купе, вышедшего в Тобольске.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску подозреваемого. В ходе работы стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался 25-летний житель города Березники Пермского края, который после выпитого вместе с соседом по купе алкоголя, воспользовался тем, что новый знакомый уснул, вытащил из его куртки, висевшей на вешалке, 50 тысяч рублей и вышел на ближайшей станции.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем